Дополни уравнения реакций получения оснований необходимыми формулами и коэффициентами: а) ... +

H2O --> NaOH б) ... + H2O --> Ca(OH)2 в) CuCl4 + ... --> Cu(OH)2 + ... г) FeCl3 + ... --> Fe(OH)3 + ...

Ответы на вопрос

Отвечает Щетинщиков Евгений.

Ответ:

А. Na2O H2O = 2NaOH.

б. CaO H2O = Ca(OH)2

в. CuSO4 2NaOH = Cu(OH)2 Na2SO4

г. FeCl3 3NaOH = Fe(OH)3 3NaCl

Отвечает Голикова Полина.

Відповідь:

2Na+2H2O=2NaOH+H2

Пояснення: