Смешали 200 г раствора с массовой долей 15% и 100 г раствора с массовой долей 10%. Определите

массовую долю вещества в образовавшемся растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Шмаров Влад.

Ответ:

w = 200*0,15 + 100*0,1 \ 200+ 100 = 40\300*100% = 13,3% или 0, 133

Объяснение: