сколько граммов воды и нитрита калия (KNO3) нужно взять, чтобы приготовить 100 граммов 10%-го

раствора?​​

Ответы на вопрос

Отвечает Ирисматова Гузал.

Ответ:

масса соли = 100×10%/100%=10 г

масса воды=100-10=90 г

Объяснение: