Высчитайте молекулярную массу : Пример: Mr (CO2)= Ar (C)+Ar (O)×2 =12+16×2=12 +32 =441. LiCl 2.

MgCO3 3. K2SO4 4. H3PO4 5. Na2SiO3 6. Fe(OH)3 7. Ca(OH)2 8. Mg(OH)2 9. Al2O310. Fe2O3 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Александр.

Ответ:

1) Li(7)+Cl(35)=42

2) Mg(24)+C(12)+O(16)×3=36+48=84

3) K(39)×2+S(32)+O(16)×4=78+32+64=174

4) H(1)×3+P(31)+O(16)×4=3+31+64=98

5) Na(23)×2+Si(28)+O(16)×3=46+28+48=122

6) Fe(56)+(O(16)+H(1))×3=56+51=107

7) Ca(40)+(O(16)+H(1))×2=40+34=74

8) Mg(24)+(O(16)+H(1))×2=24+34=58

9) Al(27)×2+O(16)×3=54+48=102

10) Fe(56)×2+O(16)×3=112+48=160

Объяснение:

Вроде правильно