Определите объем и число молекул оксида азота (2) массой 8г​


Ответы на вопрос

Отвечает Киреева Валерия.

Ответ:m(NO) =3(г)

n=m/M

M(NO) =14+16(г/моль)

n=3/30=0.1(моль)

Объяснение:

Отвечает Денющенкова Алина.

оксид азота - NO (2)

формула n=v/v газа (22.4)

                n=m/M

1)n=8:14= приблизительно 0,57

2) V= 0.57х22,4= 12,8 литров