3. Рассчитайте относительные молекулярные массы соединений: Mr( Н2S) = Mr( MgСО3 )=

_______________________________________________________ Mr( K2SО3 )= ____________________________________________ Mr( ZnCl2 )= __________________________________________________ Mr( Cl2O3 )= ____________________________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Даша.

Ответ:

Объяснение:

Mr(H2S) = 1*2 + 32 = 34

Mr(MgCO3) = 24 + 12 + 16*3 = 84

Mr(K2SO3) = 39*2 + 32 + 16*3 = 158

Mr(ZnCl2) = 65 + 35,5*2 = 136

Mr(Cl2O3) = 35,5*3 + 16*3 = 154,5