2целых 5/6 -(1 целая 1/3 -1/2) =​


Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Валiк.

Ответ:

для этого нужно превратить смешанные дроби в обыкновенные

для этого нужно Умножить единицы целой части на знаменатель дробной части.

К полученному произведению прибавить числитель дробной части. Полученная сумма будет числителем неправильной дроби.

Знаменатель оставить без изменений.

значит 2 5/6=2*6=12+5=17

итого 17/6

далее 1 1/3=1*3=3+1=4

итого 4/3

дальше просто вычитаем