Здійсніть перетворення Al2O3 —› AlBr3 —› Al(OH)3 —› Al2 (SO4)3 —› BaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Прилипченко Диана.

Ответ:

Объяснение:

Al2O3 + 6HBr = 2AlBr3 + 3H2O

AlBr3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaBr

2Al(OH)3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6H2O

Al2(SO4)3 + 3BaCl2 = 3BaSO4 + 2AlCl3