Напишите уравнения реакций для цепочки химических превращений: Ba → BaO → BaCl2 → Ba(NO3)2 →

BaSO4​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

2Ba+O2=2BaO

BaO + 2HCl = BaCl2 + H2O

BaCl2 + 2AgNO3 = Ba(NO3)2 + 2AgCl

Ba(NO3)2 + K2SO4 = BaSO4 + 2KNO3