Напишіть рівняння реакцій що лежить в основі схеми: Ca--CaO--Ca(OH)2--Ca(NO3)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
2Ca+O2=2CaO
CaO+H2O=Ca(OH)2
Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O
Отвечает Крылова Виктория.

Ca> CaO > Ca (OH)² >Ca (NO³)²

2Ca + O² = 2 CaO

CaO + N²O = Ca (OH)²

Ca (OH)² + 2HNO³ = Ca(No³)² + 2H²O