50 г соли растворяется в 100 г воды при 40 ° C, а 30 г соли растворяется при 10 ° C. Какая масса

соли выпадает в осадок при охлаждении 50 г насыщенного раствора с 40 ° C до 10 ° C?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мардамшин Айнур.

Ответ:

В 50 г раствора при 40 градусах содержится 50/150*50=16,67 г соли и 50-16.67=33,33 г воды. в 33.33 г воды при 10 градусах растворяется = 33,33*30/100=10 г соли Выпадает= 16,67-10=6,67 г соли.

Объяснение: