|3Х-5|=7 помогите пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

|3x-5|=7\\\\3x-5=7\\3x=7+15\\3x=12\\x=4\\\\3x-5=-7\\3x=-7+5\\3x=-2\\x=\frac{-2}{3}

Ответ: x₁=4; x₂=-2/3

Отвечает Портнов Дима.

|3х-5|=7

3х-5=7. 3х-5=-7

х=4. х=-2/3

х1 = - 2/3

х2 = 4