Сколько граммов соли нужно для приготовления раствора сульфата натрия Na2SO4 0,5 М 500 г?


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Владик.

Ответ:

ответ просто

Объяснение:

сначала найти моли сульфата натрия:

500*0,5/1000=0,25 моль

от моли получим массу:

0,25*Мr(Na2SO4)=0.25*142=35.5