СРОЧНО Закончите уравнения химических реакций, (правильно составить формулы продуктов реакции,

расставить коэффициенты), укажите тип хим. реакции •CI2O5 + H2O = Na2O + H2O = H2СO3= HI = H2 + Fe2O3 = H2S + AI = HNO3 + CaO = HCI + Ba(OH)2 =

Ответы на вопрос

Отвечает Жирнова Ульяна.

Ответ:

Cl2O5 + H2O = 2ClO3 соединения

Na2O + H2O = 2NaOH соединения

HI я хз что, может, неполное задание, он вроде не разлагается

2Н2 + Fe2O3 = 3H2O + 2Fe восстановления

3Н2S + 2Al = 3H2 + Al2S3 восстановления

2HNO3 + CaO = Ca(NO3)2 + H2O обмена

2HCl + Ba(OH)2 = BaCl2 + 2H2O обмена