7. Складіть рівняння реакцій згідно з перетворенням:S - SO3 H2SO4 = K2SO4 = Ag2SO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

S + O2 = SO2 ( оксид серы(4))
2SO2 + O2 = 2SO3 ( оксид серы(6))
SO3 + H2O = H2SO4 ( серная кислота)
H2SO4 + K2O = K2SO4 + H2O ( cульфат калия, вода)
K2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2KCl ( сульфат бария, хлорид калия)
Отвечает Березовская Шуня.

S + O2 → SO2

2SO2 + O2 → 2SO3

SO3 + H2O → H2SO4

H2SO4 + K2SO4 → 2KHSO4

2Ag + K2SO4 → Ag2SO4 + 2K