10,56:(у - 1,4) = 2,4 Допоможіть будь ласка розв’язати це рівняння:))))


Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

Ответ:

10,56÷(y-1,4)=2,4

10,56=2,4×(y-1,4)

y-1,4=10,56÷2,4

y-1,4=4,4

y=4,4+1,4

y=5,8