Срочно!!! Закінчення рівняння реакції сполучення HCl + Мg → RbOH + HNO3 → Al2O3 + H2SO4 → SO3 +

K2O →

Ответы на вопрос

Отвечает Антонкина Софья.

Ответ:

...

Объяснение:

1) Mg + HCL= MgCL2+ H2

2) RbOH+H2SO4= RbNO3+H2O

3) AL2O3+H2SO4=AL2(SO4)3+H2O

4) SO3+K2O= K2SO4