Ca>CaO>Ca(OH)2>CaSo3>CaO>CaCl2>Ca Решите как реакцию постепенно


Ответы на вопрос

Отвечает Школяр Богдан.

Ответ:

2Ca+O2 = 2CaO

CaO+H2O=Ca(OH)2

Ca(OH)2+H2SO3=CaSO3+H2O

CaSO3=CaO+SO2

CaO+2HCl=CaCl2+H2O

CaCl2=Ca+Cl2