1. Закончите уравнения реакций, укажите тип химических реакций, подпишите названия всех веществ.

1. RbOH + H2SO4 = 2. Cu(OH)2 + HBr = 3. Ba(OH)2 + P2O5 = 4. Fe(OH)3 = 5. FeCl2 + KOH = 6. SiO2 + Ca(OH)2 = 7. H3PO4 + LiOH =

Ответы на вопрос

Отвечает Нұранова Махаббат.

Ответ:

Объяснение:

2RbOH + H2SO4 = Rb2SO4 + 2H2O  (обмен) (гидроксид рубидия, серная кислота, сульфат рубидия, вода)

Cu(OH)2 + 2HBr = CuBr2 + 2H2O (обмен) (гидроксид меди(II), бромоводородная кислота, бромид меди(II),  вода)

3Ba(OH)2 + P2O5 = Ba3(PO4)2 + 3H2O (обмен) (гидроксид бария, оксид фосфора(V), фосфат бария, вода)

2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O (разложение) ( гидроксид железа(III), оксид железа(III), вода)

FeCl2 + 2KOH = Fe(OH)2 + 2KCl  (обмен) (хлорид железа(II), гидроксид калия, гидроксид железа(II), хлорид калия)

SiO2 + Ca(OH)2 = CaSiO3 + H2O (обмен) (оксид кремния(IV), гидроксид кальция, силикат кальция, вода)

H3PO4 + 3LiOH = Li3PO4 + 3H2O (обмен) (фосфорная кислота, гидроксид лития, фосфат лития, вода)