При взаємодії 32г сірки з киснем утворився оксид культура (|V) знайти його масу СРОЧНО ДАЮ 50

БАЛІВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Леконцева Ника.

Ответ:

Объяснение:

Для начала напишем реакцию

S+O2=SO2

теперь найдём моли серы:

n(S)=m/M=32/32=1

Так как по уравнению реакции n(S)=n(SO2)=1, то найдём массу оксида серы 4

m(SO2)=1*64=64 грамма.