Вычислите массу (г) которую составляет CuSO4 количеством 0,5 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Салтыкова Алёна.

N= 0.5 (моль)

M(CuSO4)= 64+32+4*16= 160 (г/моль)
m=n*M=0.5*160= 80 (г)

Отвечает Sindukova Natasha.

Дано:
n(CuSO4)=0,5 моль
М(CuSO4) = 160 г/моль
Найти:
m(CuSO4)

m(CuSO4) = n(CuSO4) * M(CuSO4) = 0,5 * 160 = 80 г