В воде массой 60г растворили сахар массой 20г .Какова массовая доля сахара в полученном растворе?​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлус Ксюша.

Объяснение:

Дано

m(р-ля)=60 г

m(в-ва)=20 г

Найти

W(в-ва)

m(р-ра)=m(в-ва)+m(р-ля)=20 г+60 г=80 г

W(в-ва)=m(в-ва)/m(р-ра). *100%=20/80. *100%=25%