Определите массу раствора полученного при растворении 25г поваренной соли в 160г воды​


Ответы на вопрос

Отвечает Островская Диана.

Ответ:

масса соли = 25г

масса раствора = 160 + 25 = 185 г

w соли = 25 / 185 = 0,1351 или 13,51%