Обчисліть відносні молекулярні маси речовин за їхніми формулами:Н2S; B2O3; НNO2; Fe(OH)2. Розв'язок

надрукуйте тут.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рекуненко Денис.

Ответ:

Mr(H2S)=34

Mr(B2O3)=70

Mr(HNO3)=63

Mr(Fe(OH)2)=90

Объяснение:

Объясню на одном примере:Mr(H2S)=Ar(H2)+Ar(S)

Где Ar,это цифры в таблице Менделеева(иногда они округляються из-за цифр после запятой)

Лучше посмотрите видео урок

Отвечает Кляус Лера.

Ответ:

Объяснение:

Mr(H2S) = 1*2 + 32 = 34

Mr(B2O3) = 11*2 + 16*3 =70

Mr(HNO2) = 1 + 14 + 16*2 =47

Mr(Fe(OH)2) =56 + 16*2 + 1*2 =90