Расставить коэффициенты методом электронного баланса.Fe2O3 + Mn = Fe + MnO2Указать: степень

окисления окислителя (плюс сколько?) а)+1 б)+2 в)+3 г)+4 д)+6

Ответы на вопрос

Отвечает Майданкин Андрей.

Ответ:

в)

Объяснение:

2Fe2O3 + 3Mn =4Fe + 3MnO2

Fe(+3) +3e= Fe(0)        4    в-ие

ок-ль

Mn(0) -4e = Mn(+4)     3    ок-ие

в-ль