4.Напишите уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить следующие

превращения:C - CO2- Н2СО3-CaCO3- CO25. Решите расчетную задачу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирпа Мария.

Ответ:

C + O2 = CO2

CO2 + H2O = H2CO3

H2CO3 + CaO = CaCO3 + H2O

CaCO3 = CaO + CO2