Срочно!! Массовая доля кислорода в оксиде четырехвалентного элемента составляет 0,4. Вычислите

относительную атомную массу (г/моль) элемента.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сплетение Золотое.

Ответ:

ЭО2

M (ЭО2) = 16 *2 / 0,4 = 80 г/моль

M (Э) = 80 - 16*2 = 48 г/моль

Это титан