Помогитеееее Здійснити перетворення за схемою: Б) КОН- Zn(ОН)2—> ZnO — ZnCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Луговая Ира.

2KOH+Zn(NO3)3=Zn(OH)2+2KNO3

Zn(OH)2=ZnO+H2O

ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O