CaO+HCl= Na2O+HNO3=LiOH+HCI=Fe2(SO4)3+NaOH=Ba(NO3)2+HCI=K2O+H2O=Fe(OH)3+H2SO4 =Mg+HCI=​


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёв Матвей.

Ответ:

CaO+2HCl=CaCl2+H2(стрелка вверх, газ)

Na2O+2HNO3=2NaNO3+H2O

LiOH+HCl=LiCl+H2O

Fe2(SO4)3+6NaOH=3Na2SO4+2Fe(OH)3(стрелка вниз, осадок)

Ba(NO3)2+2HCl=(перечеркивай =, реакция не идет, нет осадка, газа или воды)

K2O+H2O=2KOH

2Fe(OH)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+ 6H2O

Mg+2HCl=MgCl2+H2(стрелка вверх)