Воду и сахар, какой массы надо взять для приготовления раствора массой 500 г массовой долей соли

25%?​

Ответы на вопрос

Отвечает Матяшин Иван.

Ответ:

500г -- 100%

х г ------- 25%

х=500×25%/100%=125г соли

500- 125= 375г воды

ответ: соли 125г, воды 375г