Вычеслите массу воды, мрбержащейся в растворе массой 300 г с массовой долей сахара 10%​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернякина Элина.

Ответ:

Сазар=300*10%=30 гр

Тогда вода =300-30=270 гр или мл.