Напишите уравнения химических реакций: CuO➝CuSO4➝Cu(OH)2➝CuO➝CuCI2


Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.

Ответ:

CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4

Cu(OH)2 = CuO + H2O

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O