Ребята поясните почему у нас не добавляют в K2So4 тройку,ведь к S идет

3.K2Cr2O7+3H2S+4H2So4=Cr2(SO4)3+K2SO4+3S+7H2O​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

Объяснение:

K2Cr2O7+3H2S+4H2So4=Cr2(SO4)3+K2SO4+3S+7H2O

Окислительно-восстановительная реакция

K2Cr2O7 является окислителем, хром с 6 валентного стал 3.

2Cr(6) +6е= 2Cr(3)

3S(-2)- 6e=3S(0)

Н2S в реакции выступил восстановителем, сера -2 стал 0.

Коэффициенты расставлены абсолютно правильно. В реакции участвуют 4 моль серной кислоты,которые не меняют свою валентность и образуются две соли сульфат хрома 3 валентного и сульфат калия и того 4моль.