Помогите пожалуйста!!! даю 50 балловH2S+I2=S+HI S+AL=AL2S3SO2+O2=SO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Сильченко Екатерина.

H2S+I2=2HI+S

2Al+3S=Al2S3

2SO2+O2=2SO3

Отвечает Пономарцов Егор.

Объяснение:

1) H2S + I2 = S + 2HI

2) 3S + 2Al = Al2S3

3) 2SO2 + О2 = 2SO3