Какое количество вещества кислорода, содержащее 4,515*10 (в 23 степени) молекул?


Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Артём.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

N(O₂)=4,515×10²³молекул

----------------------------------------

n(O₂) - ?

Решение:

Определяем количество вещества кислорода за формулой:

n=N / Na, где Na=6,02×10²³моль⁻¹(число Авогадро)

n(O₂)=4,515×10²³ / 6,02×10²³=0,75(моль)

Ответ: n(O₂) =0,75 моль