Вычислите, какое количество вещества составляет 1кг Na2CO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Костин Радим.

Дано:

m = 1 кг = 1000 г

M(Na2CO3) = 23 * 2 + 12 + 16 * 3 = 106 г/Моль

Найти:

n =?

Решение:

n = m/M

n = 1000/106 ≈9.43 моль

Ответ: n ≈ 9.43 Моль