Расписать в молекулярном,полном ионном и сокращенном виде HNO3+LiOH​


Ответы на вопрос

Отвечает Rakhmetolla Botakoz.

Объяснение:

HNO3+LiOH=LiNO3+H2O

(H+)+(NO3-)+(Li+)+(OH-)=(Li+)+(NO3-)+H2O

(H+)+(OH-)=H2O