Найти объем 10% раствора Naoh?


Ответы на вопрос

Отвечает Салкебай Жибек.

Ответ:

n(SnCl2)=C*V=2*0,001=0,002 моль n(NaOH)=2*n(SnCl2)=0,004 моль m(NaOH)=n*Mr=0,004*40=0,16г, а 10% раствора m=0,16/0,1=1,6 г V(NaOH)=m/d=1,6/1,109=1,44мл.