Составьте уравнение реакции в молекулярном,полной и ионной формах NCl и CA(OH)2 HA2SO4 и Ba(NO3)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кеншинбаева Мадина.
2NaCl+Ca(OH)2(стрелка вниз)=2NaOH+CaCl2
2Na+(степень окисления +1, пишешь как степень, и у остальных также)2Cl(-1)+Ca(OH)2(стрелка вниз)=2Na(+1)+2OH(-1)+Ca(+2)+2Cl(-1)
Ca(OH)2=2OH(-1)+Ca(+2)



H2SO4+Ba(NO3)2=2HNO3+BaSO4(стрелка вниз)
2H(+1)+SO4(-2)+Ba(+2)+2NO3(-1)=2H(+1)+2NO3(-1)+BaSO4(стрелка вниз)
SO4(-2)+Ba(+2)=BaSO4(стрелка вниз)