1)вычислите чесло молекул, которые содержатся в Cl2 2,3моль 2)Определите массу вещества, его его

химическое количество CaCO3 1,1моль

Ответы на вопрос

Отвечает Шаронова Катя.

Ответ:

Объяснение:

n(CL2)=2.3

N(Cl2)-?

N(Cl2)=n*Na=2.3*6.02*10^23=13.85*10^23

n(CaCO3)=1.1моль

m(CaCO3)-?

Mолярная масса 100г/моль  

m = n×M=1.1*100=110г