Чему равно химическое количество аммиака NH3 в его порции объёмом (н. У) 29 дм3


Ответы на вопрос

Отвечает Абраменков Александр.

Ответ:

Объяснение:

1дм3=1л

n(NH3)=V/Vm=29/22.4=1.3моль

Vm молярный объем газов равен 22,4л/моль