какой объем (л, н.у.) углекислого газа образуются при сжигании 4,5 г каминного угля, содержащего

20% примесей ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.

Ответ:

Объяснение:

C+O2=CO2

m(C)без примесей=

4.5-4.5×20/100=3.6г

n(C)=3.6/12=0.3моль

V(CO2)=0.3×22.4=6.72мл

Ответ 6.72мл