смешали 200г раствора,содержащего 30% соли и 100 г раствора,содержащего 5% этой же соли. Рассчитать

концентрацию нового раствора​

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Дмитрий.

Відповідь:

m1(соли)=200*30/100=60г

m2(соли)=100*5/100=5г

m3(соли)=60+5=65г

m(р-ра)=200+100=300г

w=65*100/300=21,7%

Пояснення: