Срочно пожалуйстаДано: m(Zn)=50 гр Найти: m(ZnO)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Данил.

Ответ:

Дано:

m(Zn)=50г

Найти:

m(ZnO)-?

2Zn + O2 = 2ZnO

1) n(Zn) = m / M = 50 / 65 = 0,76 моль

2) n(Zn) = n(ZnO) = 0,76 моль

3) m(ZnO) = n x M = 0,76 x 81 = 62,307

Отвечает Котова Елизавета.

Ответ:

m(ZnО) = 62,2г

Объяснение:

2Zn + O₂ = 2ZnO

n(Zn) = 50г/65,4г/моль = 0,765моль

n(ZnО) = n(Zn) = 0,765моль

m(ZnО) = n(ZnО) * M(ZnО) = 0,765моль * 81,4г/моль = 62,2г