К 450 л воздуха добавили 50 л углекислого газа. Вычислите объем кислорода и углекислого газа,

которые можно получить из этой смеси.​

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Егор.

Дано:

V(воздуха)=450л

V(СО2)=50мл

Найти:

V(O2)-?

V(CO2)-?

Решение:

V(O2) = W(O2) • V(воздуха) : 100

V(O2) = 21•450 : 100 = 94,5(л)

V(CO2) = V(воздуха) - V(O2) + V(CO2) = 450-94,5+50 = 405,5 (л)