Дам 20 баллов!! Рассчитать, какой объем газа выделяется в реакции Al + H2SO4, если алюминия было

400г

Ответы на вопрос

Отвечает Нам Рита.
2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2
V(H2)= 400*3*22,4/2*27= 26880/54=497,7 литров