Помогите! Срочно!! Сколько мл 2М KOH нужно взять для приготовления 1 л 3%-ного раствора щёлочис

плотностью 1,06 г/мл?

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалова Анастасия.

Ответ:

2Al + 2KOH + 6H2O =2 K[Al(OH)4] + 3H2

n(H2)= 1000л/22,4 л/моль=44,643 моль; n(KOH)= 44,643*2/3=29,762 моль;

m(KOH)= 29,762 моль*56 г/моль=1666,672 г;

3086m(р-ра KOH)= 1666,672г*100%/54% =3086,4296 г;

V(р-ра KOH)= 3086,4296 г/1,59 г/мл = 1941,1506 мл = 1,941л

Объяснение:

я хз, правельно или нет