Какая масса гидроксида натрия образуется при взаимодействии 5,6 г калия с водой​


Ответы на вопрос

Отвечает Хижан Настя.

Ответ:

2К+ 2Н2О = 2КОН + Н2

m(K)= 39*2=78

m(KOH)=56*2=112

5,6*112/78=8г