Визнач об'єм етену, який згорить, якщо витратилось 5,4 моль кисню.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

40.32 л

Объяснение:

Реакция: C2H4 + 3O2 = 2CO2 + 2H2O
Кол-во вещества(ню) O2 = 5.4 моль

С уравнения реакции: кол-во С2H4 = 1 * 5.4 / 3 = 1.8 моль

Объём C2H4: V = 1.8 моль * 22.4 л/моль = 40.32 л.