Обчислити масу 5.6 (н. у) кисню​


Ответы на вопрос

Отвечает Валялкин Рома.

Ответ:

V(O2) = 5,6л

M(O2) = 32г/моль

m=V*M/Vm=5,6л*32г/моль/22,4л/моль = 8 г

Отвечает Аспедников Макс.

n=5.6/22.4=0.25 моль

m=0.25×(16+16)=8г

ответ 8г